Гранты центра развития семьи «Веста»

Фонд президентских грантов
Муж, жена, дети, папа, мама, теща, свекровь, брат, сестра, дедушка, бабушка и много других ролей подразумевает семья. Семья - это неотъемлемая часть общества, и каждый из нас так или иначе причастен к семейным отношениям. Зачастую серьёзные конфликты или противоречия в семье решаются сложно или не решаются вовсе. Такое положение дел приводит к накоплению взаимного недовольства. В жизни каждого человека случается чувствовать неудовлетворенность, усталость, растерянность, потерянность, сомнения. Когда кажется, что ситуация зашла в тупик или вышла из-под контроля. Когда теряется смысл. Когда не хватает понимания и поддержки. Когда нужно делать выбор или принимать сложное решение, но не ясно, на что ориентироваться. Когда есть ощущение, что вы с чем-то не справляетесь. Когда становится пусто, одиноко, просто тяжело. Когда хочется изменений, но сами они почему-то не случаются и не происходят.

В этом случае вам может оказаться полезной помощь специально обученного человека - психолога. У вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию в рамках проекта «К семейной жизни готов!», реализуемого Иркутским региональным общественным учреждением Центр развития семьи «ВЕСТА» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Психолог Елена Гранкина
Психолог Елена Гранкина
Предварительная запись по тел.: 8 (902) 5-66-55-16


Одна из наиболее чувствительных сторон нашей жизни – это наша семья. Человек максимально открыт и уязвим в отношениях с близкими, поэтому любые проблемы в среде родных – большой стресс для любого из нас. Серьезным потрясением для всех членов семьи становится развод супругов, который затрагивает абсолютно все сферы жизни: начиная с имущественных вопросов и заканчивая установлением места проживания детей. Ситуация усугубляется, когда развод сопровождается тяжелой и изматывающей борьбой бывших супругов, которые не желают уступать друг другу, втягивая в ссоры близких родственников и, что еще хуже, детей. Поэтому в таких ситуациях бывает просто необходима юридическая помощь по семейным вопросам.

Наш юрист - медиатор по семейным делам – опора в сложной ситуации.

Получите бесплатную консультацию юриста - медиатора с предоставлением путей решения вашей проблемы в рамках проекта «К семейной жизни готов!», реализуемого Иркутским региональным общественным учреждением Центр развития семьи «ВЕСТА» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Юрист-медиатор Лариса Непомнящих
Юрист-медиатор Лариса Непомнящих
Предварительная запись по тел.: 8 (952) 628-30-49


Семья ― это снова жизни. Счастливая семья ― это основа счастливой жизни. И наша команда профессионалов помогает каждому научиться строить крепкую, счастливую семью. А крепкая семья, как известно, залог крепкого государства. Так что наша задача ― служить Родине, укрепляя семьи! )

Наши проекты помогут каждому из вас не только найти ответы на главные вопросы, но и сформировать в сознании позитивный образ семьи и конструктивную родительскую позицию. Понять, что при определенных усилиях счастье и благополучие просто неизбежно.

"Родительству стоит учиться! И родительству стоит учить!". И мы делаем всё возможное, чтобы обучение было для вас максимально эффективным и увлекательным.

К нашему педагогу вы можете обратиться по следующим вопросам:
  • формирование и развитие самостоятельности;
  • развитие учебной самостоятельности;
  • дисциплина, ответственность, внимание;
  • формирование навыков соблюдения режима дня;
  • мотивация к учёбе;
  • развитие знаний и умений, связанных с воспитанием детей родителей;
  • расширение и восстановление воспитательного потенциала семьи.
Педагог Наталья Паскевская
Педагог Наталья Паскевская
Предварительная запись по тел.: 8 (902) 579-28-40