Тренинг «Семья». Базовый курс

Уникальный авторский курс подготовки к семейной жизни. Он поможет вам наиболее эффективно реализовать главный проект Вашей жизни под названием «СЕМЬЯ»
Тренинг «Семья». Базовый курс
Двенадцать занятий
Тренинговый курс состоит из 12 занятий
Одно занятие - одна тема
Каждая из тем, приведенных ниже, занимает одно тренинговое занятие
Пять часов
Продолжительность одного занятия: 5 часов

Тренеры курса «Семья. Базовый»

Гранкина Елена Александровна
Паскевская Наталья Андреевна
Темы занятий по порядку
1
Все начинается с любви
Вы узнаете законы развития любви. Научитесь превращать кризисные моменты в точки роста отношений. Поймете как сохранить любовь на всю жизнь и дорасти до Настоящей Любви.
2
Проект «СЕМЬЯ»
Вы узнаете истинную сущность семьи и почему это единственно важное дело в жизни каждого человека. Научитесь гармонично сочетать личные (в т.ч. профессиональные) интересы и интересы семьи. Поймете как семья позволяет удовлетворить все потребности человека.
3
Семья. Зачем?
Вы узнаете о мотивах вступления в брак. Определите цели создания семьи и ожидания от брачных отношений. Согласуете цели и стратегию развития вашей семьи.
4
Кто я? Кто ты?
Вы узнаете себя и своего партнера в роли супруга. Согласуете семейные ценности и супружеское поведение. Разработаете собственные правила эффективного взаимодействия в семье.
5
Искусство общения
Вы сформируете представление об искусстве полноценных семейных взаимоотношений. Познакомитесь с процессом и техниками общения. Поймете выгоды эффективного общения и договороспособности. Овладеете навыками коммуникативной и социальной компетентности (навыками начала разговора, невербального общения, эффективного слушания, понимания других людей и др.).
6
Мужчина и Женщина
Вы получите представление об источниках проблем супружеской совместимости. Поймете сущность мужественности и женственности. Научитесь определять и выбирать гендерные и социальные роли в современном мире. Сможете гармонично распределить место, роли и обязанности мужа и жены в семье.
7
Мы родители
Вы сможете почувствовать себя в роли родителей. Или (если у вас уже есть дети) осознать себя в роли отца и матери. Понять свои родительские установки и ожидания, родительские отношения и чувства, стили воспитания.
8
Мы успешные родители
Вы узнаете, что такое родительская ответственность. Сформулируете родительскую позицию. Определите цели воспитания и его стратегию.
9
Прародители
Вы определите влияние старшего поколения на взаимоотношения в семье. Научитесь гармонизировать отношения. Поймете как сделать старшее поколение помощником в семейном воспитании.
10
Экономика семьи
Вы получите представление об экономике семьи и её устойчивости, финансовой грамотности. Согласуете финансовые цели. Научитесь составлять семейный бюджет и финансовый план. Узнаете как достигать финансовых целей.
11
Дела домашние
Вы узнаете обо всех домашних делах семьи. Научитесь оптимально распределять обязанности между всеми членами семьи. Получите представление о наиболее эффективных способах организации быта в семье.
12
Трудности как точки роста
Вы сформируете конструктивное отношение к трудностям. Научитесь использовать трудности как ресурс для развития и укрепления отношений. Разработаете собственную стратегию действий и поведения в трудной ситуации.
Запишитесь на тренинг
Тел. +7 (902) 579-28-40