Семейное счастье

Здравствуйте, дорогие друзья!

Пожалуй, всем известно — чтобы воплотить мечту в реальность нужен алгоритм — сама идея, цель, план, активные действия по реализации плана и контроль результата. Мечта без цели так и останется мечтой, поэтому наличие цели и твердого намерения ее достичь является залогом успеха. И это очевидно для любого дела, не так ли?

Жизнь без цели проходит стихийно и сводится, зачастую, к ситуационному решению проблем. Это пассивное движение по течению и одновременно борьба с происходящим. Так проходит жизнь, но счастья, удовлетворения и позитива она не приносит.

Так и в семье. Все хотят иметь счастливую семью. Точнее, мне не встречались жаждущие обратного. Но при этом мало кто имеет мечту построить счастливую семью и рассматривает семейную жизнь как проект своей жизни, намереваясь превратить мечту в реальность.

А ведь отсутствие цели может превратить семейную жизнь в безрадостное существование с летальным для семьи исходом.

Многие мечтают построить дом. Они с удовольствием и в красках расскажут вам о своем проекте.

Но удивительно, как мало тех, кто мечтает построить счастливую семью и может также эмоционально поделиться соответствующими идеями хотя бы со своей половинкой. Пополним их число?

Предлагаю помечтать, без каких-либо ограничений, какой будет наша семья через год, пять, десять, пятьдесят лет. Отношения? Дети? Быт? Все остальное?

Важно просто понять что лично для вас означает понятие "семейное счастье", чего вы хотите или не хотите в своей семейной жизни. Послушайте себя - это будет ваш первый шаг к семье вашей мечты!

Помните Лао Цзы? "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага..."

Наталья Паскевская
Семейное счастье