Принял!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Часто слышу как мужчины в личной беседе или по телефону говорят "Принял!" в знак того, что информация от собеседника принята. Принята к сведению или исполнению. Как глубоко они правы!!!

Принятие - это залог успеха в жизни! Наиважнейшее знание, главное умение и незаменимый навык!

Принятие это способность принимать что-либо. Начиная с подарков, внимания, заботы. Часто нам бывает трудно, неловко и неудобно принять от кого-то помощь и желание что-то для нас сделать.

Принять комплимент не оправдываясь. Принять деньги за свой труд или в подарок. Даже принимая благодарность мы говорим "Не за что".

А что говорить о проблемах — трудностях... Мы вообще отказываемся от таких Даров. Обвиняя в своих проблемах других людей, судьбу, жизнь, Бога, обстоятельства. Даже себя.

Чувство вины и самобичевание — это отказ от принятия. Чувство вины блокирует разум, волю и намерение действовать. Оно не помогает решать проблемы.

Ответственный человек не винит себя в случившемся. Он принимает, что был не прав или сделал что-то не так. И исправляет.

Он также принимает любую ситуацию в жизни как свой личный урок и ищет лучший способ решения дарованной ему задачи.

Важно понимать, что твоя жизнь — это только твоя субъективная реальность. У другого человека, даже живущего с тобой на одной жилплощади, она совершено иная.

Поэтому все, что попадает в твое поле зрения и твою вселенную — это твой личный опыт, твои уроки и твоя ответственность. Поэтому виноватых нет и быть не может.

Абсолютно все, что дарует тебе жизнь не случайно и сообразно цели твоего развития. Не принять это невозможно.

Неприятие происходящего ведет к тому, что проблемы не решаются. Или повторяются, свидетельствуя о том, что они не решены.

Урок-задачка в виде проблемы-трудности — это посылка, адресованная лично тебе, без обратного адреса. Почтальон тебе ее приносит, а ты не берешь. Не принимаешь. Он приходит снова и снова. Он всегда стоит за дверью. Он приносит все новые и новые посылки. Ты уже не можешь выйти из дома...

В то время как принятие невероятно облегчает жизнь.

В сложной ситуации скажи себе: "Я принимаю!". И почувствуешь как гаснет накал страстей, уходит раздражение. Наступает реальное успокоение.

Знаете анекдот?
Мужчина приходит к врачу, говорит:
— Доктор, у меня проблемы с женщинами, жизнь становится совершенно невыносимой!
— Не волнуйтесь, сейчас подберем вам лекарство, будете принимать его по схеме.
— И что, доктор, поможет?!
— Нет, не поможет. Но волновать вас это уже не будет."

Я убедилась в том, что большинство проблем в жизни возникает не для того, чтобы научится их решать. А именно для того, чтобы научиться их принимать. Потому, что после принятия, многие из них вовсе не нуждаются в решении! Попробуйте сами.

И самое ценное. Принятие удивительным образом отсекает лишние эмоции и мысли, давая возможность найти ответ на главный вопрос: Как я могу решить эту задачу наилучшим для всех образом?

И принять проблему к исполнению. Проявив намерение к действию.

Наталья Паскевская
Принятие проблемы как личный урок