Национальная родительская ассоциация
Иркутское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»

О Национальной родительской ассоциации

Национальная родительская ассоциация (НРА) – крупнейшее объединение свыше 30 000 родителей из 78 регионов России. Основной целью деятельности Организации является социальная поддержка и защита институтов семьи, материнства, отцовства, детства и российских семейных ценностей, решение иных социальных проблем, а так же развитие гражданского общества в Российской Федерации.
Направления деятельности:
  • социальная поддержка семьи и защита российских семейных ценностей;
  • социальная поддержка и защита семей с детьми, в том числе – многодетных семей, семей, воспитывающих приемных детей, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • помощь семьям с детьми и детям, пострадавшим в результате социальных и иных конфликтов и кризисов;
  • выработка и реализация социальных механизмов общественно-государственного и частно-государственного партнерства в сфере поддержки семьи, материнства, отцовства и детства и защиты семейных ценностей;
  • обеспечение общественного участия в формировании национальной политики в интересах семьи, родителей и детей, в обсуждении проблем ее реализации;
  • содействие органам власти всех уровней в совершенствовании и эффективной реализации государственной семейной и демографической политики, направленной на укрепление института семьи, создании благоприятных социальных и экономических условий для рождения и воспитания нескольких детей в семье, социальную поддержку многодетных семей, социальную защиту нуждающихся семей;
  • содействие повышению общественной значимости ценностей семьи и брака, родительства и детства, многодетности, уважения к старшим поколениям;
  • сохранение и укрепление духовно-нравственных традиций семейных отношений;
  • профилактика и предупреждение социально опасного поведения семейных граждан и детей;
  • благотворительная и добровольческая деятельность;
  • содействие духовному развитию граждан Российской Федерации;
  • достижение иных общественно полезных целей на основе стабильности функционирования института семьи;
  • координация деятельности своих членов;
  • содействие своим членам в достижении целей, предусмотренных настоящим Уставом и иных общих целей, а также представление и защита их интересов;
  • достижение иных целей, способствующих формированию духовных, социально-экономических, правовых, культурных и иных условий, отвечающих интересам семьи, родителей и детей, обеспечивающих сохранение и укрепление семьи и семейного образа жизни, усилению и развитию демографического потенциала Российской Федерации.
Приоритетные содержательные ориентиры:
1
Родительское просвещение:
Формирование и повышение компетентности будущих родителей, родителей и прародителей через просветительские, социально-педагогические, социально-психологические и образовательные программы.
2
Родительское творчество:
Содействие сохранению и приумножению семейных традиций, развитию детско-родительской творческой инициативы и поддержка исследований по созданию родословных.
3
Родительская экспертиза:
Участие в законотворческой деятельности, направленной на развитие потенциала детей, молодежи, семей, в оценке качества условий предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, социального обслуживания, физической культуры и спорта и др.
Иркутское региональное отделение координирует реализацию направлений в Иркутской области и является инициатором и организатором семейных конференций, семинаров, круглых столов, консультаций и мониторингов по вопросам поддержки и развития творческого потенциала семей.
Члены Иркутского регионального отделения НРА:
Паскевская Наталья Андреевна
+7 (902) 579-28-40
Ответственный секретарь Иркутского регионального отделения НРА, директор Иркутского регионального общественного учреждения Центр развития семьи «ВЕСТА».
Широбокова Альбина Анатольевна
+7 (914) 876-84-74
Президент ИООО Байкальский региональный Союз женщин «Ангара», член Общественной Палаты Иркутской области.
Перфилова Виктория Юрьевна
Председатель общественной организации «Родительский Совет Приилимья».
Герасимова Людмила Валентиновна
Руководитель Мальтинского молодежного добровольного экологического объединения.
Гранкина Елена Александровна
Директор по социально-психологической работе АНО ДПО «Байкальский институт духовно-нравственных основ семьи и общества» Фонда духовно-нравственного и патриотического воспитания имени В.Г. Распутина.
Уралова Светлана Валентиновна
Директор ИО ОО Байкальский региональный союз женщин «Ангара».
Кривощекова Оксана Владимировна
Директор АНО Деловой центр «Плюс».
Манух Галина Александровна
Член общественной областной организации «Матери против наркотиков», член областного комитета «Солдатские матери Прибайкалья».
Тучкова Людмила Леонидовна
Председатель Иркутского общественного Женского движения «Женсовет».
Мунгалова Ирина Владимировна
Заместитель председателя Общественной Палаты Иркутского района.
Партнеры Иркутского регионального отделения НРА:
Форма заявления на вступление в сторонники НРА
Ваше ФИО:
Телефон (в любом формате):
E-mail:
Город и регион проживания:
Место работы:
Занимаемая должность:
Чем я могу быть полезен Ассоциации (мои возможности):
Чем мне может быть полезна Ассоциация (мои ожидания):
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности