О Любви. Часть 1

Здравствуйте, дорогие друзья!

То, о чем сегодня пойдет речь, отнюдь не набор высокопарных слов. Это сама суть культуры жизни! И если понять и принять это - жизнь приобретает совсем иной смысл и содержание.

Бог создал вселенную!

Бог создал нас по своему образу и подобию!

Бог создал нас Богами! Совершенными всемогущими созидателями!

Мы Боги изначально! Мы единственны, уникальны и абсолютно неповторимы!

Каждый из нас неотъемлемая и бесценная часть Мироздания. Мы выполняем своё собственное предназначение, играем свою роль и проживаем только свою неповторимую жизнь!

Мы ненадолго заглянули в эту жизнь чтобы прожить ее счастливо и научиться Любви. Все жизненные кейсы-ситуации имеют только одну цель - научить нас любви! Справляясь с трудностями с позиции любви мы и находим самые наилучшие решения.

Любовь - это ориентир, маяк и путеводная звезда! Изначальное и искомое состояние!

Любовь полностью меняет вектор нашей жизни, делает ее целесообразной, осмысленной и наполненной! Состояние любви это наше топливо, источник энергии!

Помните? Если мы «в любви» (влюблены) – мы здоровы, жизнерадостны, полны энергии, любви к миру и ко всему живому. Мы чувствуем себя красивыми, сексуальными, нам хочется творить и выражать себя. Мы сосрадательны – появляется желание помогать всем, заботиться, обнять весь мир!

Нам легче справляться с трудностями и гораздо эффективнее работать - все удается и воспринимается легко.

Мы больше успеваем, ведь даже время течёт по-другому. Мы сильны! Морально, душевно, физически. У нас улучшаются отношения с окружающими, мы перестаем ругаться, раздражение куда-то исчезает. Мы порхаем, радуемся жизни, празднуем ее – мы счастливы!

Когда мы влюблены, из нашей жизни уходит много лишнего. Мы меньше живём чужими историями, наслаждаясь своей.

Мы меньше едим вредной и ненужной пищи потому что теперь есть другой источник удовольствия. Некоторые даже перестают употреблять алкоголь, чтобы не пропустить ничего, не притупить ощущения.

Мы меньше времени тратим на бесполезные занятия, ведь теперь нет необходимости занимать себя чем-нибудь, чтобы отвлечь себя от грустных, тоже лишних мыслей. Мы даже меньше спим – «Жалко время на сон терять!»

Из нашей жизни, как правило, уходят лишние люди, не нужные отношения, праздное общение, всё чуждое и навязанное нам.

Мы интуитивно и неосознанно избавляемся от всего, что может вывести нас из состояния «В любви».

«В Любви» усиливается восприятие: все органы чувств становятся острее, мы начинаем фиксировать то, что раньше было не доступно. Слышать птиц, чувствовать запахи, наслаждаться вкусами и тактильными ощущениями. Мы начинаем видеть звёзды!

Сквозь призму любви мы можем читать знаки, видеть Божественные проявления, можем заглянуть за грань… Сны становятся осознанными…

Наше сознание расширяется! Собственная вселенная превращается в необъятную!
Это самое настоящее возвращение к себе! Мы вдруг начинаем чувствовать, познавать и раскрывать себя. Мы знакомимся с собой самим. Мы, возможно, впервые в жизни встречаем себя самого! А познавая себя мы познаем Бога!

И ведь это наше изначальное, естественное, но забытое состояние! Именно забытое! Вспомнив, мы можем в него вернуться в любой момент и позволить нашей жизни расцвести иными красками!

Наталья Паскевская
Любовь